Important announcements

Start the school year with a group tenting event in Frances Slocum State park!

We're going to the new place! Let's explore Frances Slocum State park together!
read more

MARK TWAIN PREP COURSE

Mark Twain Prep for Computer/Math, Science, and Creative Writing Talents
read more

Classes will be held on: 09/10, 09/17, 09/24, 10/08, 10/15, 10/22, 10/29, 11/05, 11/12, 11/19, 12/03, 12/10, 12/17,


Our classes in North Brunswick, NJ


Filter by subject: Afterschool_Art, Afterschool_Chess, Art, Chess, Drop_off, English, Math, Russian, Russian_Drama, Second_Language_Russian,

  class   grade   time   teacher   description
   Afterschool_Chess camp_counc              Larisa Tsvetkova       
   English Debate      9/10    2:05-3:35    Lane Lawrence       
   English SAT          12:30-2:00    Lane Lawrence       
   Math 9A      9    Saturday 9:00-10:30    Mary Marvin       
   Math Geometry          2:05-3:35    Mikhail Chernobilsky       
   Math Precal          2:20-3:50    Mary Marvin       
   Russian AP exam      9 gr    10:55 -12:25    Artem Kalyanov      Дети 6-7 класса из русскоговорящих семей, хорошо говорящие по-русски и умеющие бегло читать.
Основные направления учебной программы:
- расширение словарного запаса: знакомство со значением новых слов, различные формы работы со словом: (словообразование), решение ребусов, шарад, кроссвордов, подбор синонимов и антонимов, однокоренные слова;
- развитие связной устной речи: обучение пересказу (краткому и подробному, от первого и третьего лица), составление рассказа по серии картинок и на определенную тему, развития умения сравнивать, обобщать, формулировать вопросы, правильное употребление слов в зависимости от рода, падежа, числа, употребление предлогов
- знакомство с произведениями современных авторов и классиков русской литературы,
- знакомство с основными правилами грамматики русского языка по учебнику «Русский без границ»,
- развитие умения писать сочинения и изложения,
- знакомство с историей России.